Открылась выставка древних книг «Из глубины веков» в музее имени А.А. Фадеева (+ Фото + Видео)

24 марта в музее имени А.А. Фадеева в с. Чугуевка открылась выставка древних книг «Из глубины веков», возраст которых четыре сотни веков.

Первые берестяные записки, книги на церковнославянском языке, написанные вручную, первые печатные книги, древнейшие книги для богослужений, жития святых для домашнего чтения, книги на различные темы, плакаты – все это было представлено из коллекции Арсеньевской епархии.

На открытии выставки древних книг «Из глубины веков» присутствовали Епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий, Наталья Геннадьевна Белоусова, начальник управления культуры Чугуевского района, Наталья Александровна Котельникова, специалист Управления образования Чугуевского района, Светлана Анатольенва Рыбальченко, сотрудники музея, представители общественных организаций, гости, школьники.

Подробную экскурсию в глубину веков к истокам создания письменности на Руси провела педагог богословских курсов Арсеньевской епархии инокиня Мария (Воробьева).

Посетить уникальную экспозицию и узнать историю появления письменности на Руси можно будет до конца мая 2022 года.