Открылась выставка древних книг «Из глубины веков» в воскресной школе храма прп. Серафима Саровского п. Пластун (+ Фото + Видео)

12 апреля в воскресной школе храма прп. Серафима Саровского п. Пластун состоялось открытие выставки старинной русской книги «Из глубины веков» в рамках реализации проекта «Возрождая народную память» при поддержке гранта Губернатора Приморского края.

На открытии присутствовали епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий, иерей Олег Пушенко, настоятель пластунского прихода, иеродиакон Досифей (Зыков), матушка Галина Пушенко, Антонина Молодовна Черноусова, педагог Арсеньевской епархии, воспитанники воскресной школы, прихожане и гости.

На открытии владыка Гурий сказал: «Русский язык – это великий дар Божий, это наша святыня, наша традиция, поэтому мы должны знать нашу историю, наши корни. Когда ты знаешь свою историю, ты твёрдо смотришь вперед, возрождая наше Отечество».

Подробную экскурсию в глубину веков к истокам создания письменности на Руси провела инокиня Мария (Воробьева), куратор грантовых проектов Арсеньевской епархии.

Все жители и гости Тернейского района смогут посетить уникальную экспозицию и узнать историю появления письменности на Руси до 20 апреля.

#ГрантГубернатораПриморья

#ДепартаментВнутреннейПолитикиПриморья