Паломническая поездка к мощам святого Равноапостольного князя Владимира

По благословению епископа Арсеньевского и Дальнегорского Гурия, состоялась паломническая поездка прихожан Дальнегорского благочиния во главе с благочинным Дальнегорского округа иереем Иоанном Крыловым, к мощам святого Равноапостольного князя Владимира, привезенным 22 сентября во Владивосток.
Ковчег с частицей мощей св. равноап. князя Владимира был доставлен в столицу Приморья из Южно-Сахалинска. Принесение святыни в города России и Белоруссии организовано по инициативе Русской Православной Церкви, и является частью Епархиальных торжеств по случаю 1000-летия Крестителя Руси. Международный Крестный ход с мощами князя Владимира включает 50 городов России и Белоруссии.
Во владивостоке торжественная встреча святых мощей прошла в Покровском кафедральном соборе. Служение Соборного молебна возглавил митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин.
В числе паломников, которые приложились в этот день к святыне, были и прихожане храмов Дальнегорского благочиния во главе с благочинным иереем Иоанном Крыловым.
После этого торжественного и радостного события батюшка и прихожане вернулись домой.

В рамках празднования 1000-летия Князя Владимира, Его святые мощи прибыли на приморскую землю. 24 – 25 сентября Арсеньевская епархия приняла участие во встрече мощей святого князя Владимира в г. Уссурийске.
Вечернее богослужение началось 24 сентября в 16 часов, по окончании службы служились молебны у ковчега с мощами, а в полночь началась Божественная литургия. Соборную службу возглавил благочинный 2-го округа Владивостокской епархии протоиерей Сергий Якутов в сослужении духовенства Владивостокской и Арсеньевкой епархии. По окончании Богослужения, проповедь произнёс благочинный Дальнегорского округа иерей Иоанн Крылов.
От Арсеньевской епархии участвовали благочинный Чугуевского округа протоиерей Анатолий Сафонов, настоятель храма Рождества Христова г. Арсеньева протоиерей Николай Хоменко, благочинный Дальнегорского округа иерей Иоанн Крылов, помощник благочинного Арсеньева, настоятель храма в честь Иоанна Предтечи с. Самарки иерей Михаил Котенко.
По материалам сайта