Паломническая поездка прихожан храмов г. Арсеньева и Яковлевки во Владивосток к освящённой копии Годеновского креста (+ Фото)

Ранним утром, 3 ноября, группа паломников из храмов г. Арсеньева и прихожане храма с. Яковлевка отправилась в город Владивосток для поклонения освящённой копии Годеновского креста.

Напомним, 3 ноября, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в г. Владивосток прибыл Общероссийский миссионерский Крестный ход, посвящённый 600-летию явления Креста Господня близ Ярославского села Годеново.

Копия Креста совершила Крестный ход от Мурманска до Севастополя, от Бреста до Владивостока, осенив Крестом всю Россию!

В Кафедральном Спасо-Преображенском соборе на Божественной литургии, которую возглавил митрополит Владимир, было очень много верующих, желающих молитвенно поклониться святыне.

После Богослужения, приложившись ко Кресту, наши паломники встретились с о. Игорем с Годеново, который лично знаком с епископом Арсеньевским и Дальнегорским Гурием. О. Игорь побеседовал с нашими прихожанами и предал владыке Гурию поклон.

Затем группа паломников прочитала акафист Животворящему Кресту Господню. Участники паломнической поездки отметили, что это помогло им почувствовать, что народ Божий духовно сплотился, получил возможность духовно обновить свои силы, ещё раз осознать, что наше Отечество – Божественный удел, удел над которым Богоматерь раскрыла свой Покров.

На обратном пути из Владивостока прихожане посетили храм в честь иконы Казанской Божией Матери в селе Раздольном. Матушка Феодосия, настоятельница храма, познакомила с его удивительной историей, святынях и рассказала о чудесном появлении в приходе иконы Казанской Божьей Матери которую передали из Казани.

Информационный отдел Арсеньевской епархии