Паломники из города Арсеньева посетили Богородице-Рождественский женский монастырь с. Линевичи и отметили 30-летие возрождения монастыря (+ Фото + Видео)

21 сентября по благословению епископа Арсеньевского и Дальнегорского Гурия состоялась паломническая поездка на престольный праздник в Богородице-Рождественский женский монастырь с. Линевичи.
В поездку отправились клирики Кафедрального Благовещенского собора иерей Александр Ступа, диакон Кирилл Зиновьев и иподиакон Алексей Мокон, а также около 60 паломников из храмов г. Арсеньева.

Торжественное богослужение возглавили митрополит Вениамин (Пушкарь) и архиепископ Салехардский и Ново-Уренгойский Николай (Чашин). Им сослужили священники Приморской митрополии.

За богослужением молились настоятельница Богородице-Рождественского женского монастыря игумения Варвара (Волгина), насельницы обители, многочисленные паломники и прихожане со всего Приморского края.

После Литургии состоялся Крестный ход вокруг храмов обители. Архиереи и священнослужители окропили паломников святой водой.

В завершение Богослужения митрополит Вениамин обратился ко всем собравшимся с архипастырским словом, в котором вспоминал об истории монастыря и о начале его возрождения: https://youtu.be/5i0DA1VYJCc?si=BQD0O8wCtlQubJAx

От Арсеньевской епархии митрополита Вениамина поздравил иерей Александр Ступа и вручил букет цветов.

По окончании торжеств на территории монастыря были накрыты столы, где паломников ждали вкусные угощения.

Информационный отдел Арсеньевской епархии
Фото храма Успения Божией Матери г. Владивостока