Пасха в Арсеньевской епархии (+ Видео + Фото)

В светлый праздник Христова Воскресения за полтора часа до службы по традиции началось чтение Деяний Апостолов, а духовенство собора во главе с епископом Арсеньевским и Дальнегорским Гурием исповедовало прихожан. Иеромонах Варсонофий (Рыжов) совершил пасхальную полунощницу с каноном, а в полночь был совершен крестный ход вокруг храма, и началась радостная пасхальная заутреня и Божественная Литургия. По окончании богослужения были освящены артосы.
Утром того же дня Пасхи в кафедральном Благовещенском соборе была совершена еще одна Литургия, для тех, кто не смог присутствовать за ночным богослужением. По окончании богослужения был совершен чин освящения пасок, куличей и яиц.

В это же время были совершены богослужения по всем церквам Арсеньевской епархии.
Пасхальная заутреня
Крестный ход