Преосвященнейший Гурий, епископ Арсеньевский и Дальнегорский, правящий архиерей Арсеньевской епархии, обратился с традиционным ежегодным Пасхальным посланием ко всем священникам, диаконам, монашествующим и мирянам

ПАСХАЛЬНОЕ ПОСЛАНИЕ
ЕПИСКОПА АРСЕНЬЕВСКОГО И ДАЛЬНЕГОРСКОГО ГУРИЯ

«Радостию друг друга обымем»
(Из Пасхального канона)

Возлюбленные о Господе досточтимые пастыри, честные иноки и инокини, церковные служители и наставники, благочестивые миряне, верные чада Церкви и все ищущие Бога и стремящиеся к Нему!

ХРИСТОС  ВОСКРЕСЕ!

В эти Пасхальные дни радость наполняет наши сердца и души. Христос Воскрес, и все наши мысли, все чувства озаряются неземным светом. Христос Воскрес, и Он радостию Своею обымает всех нас и привлекает воедино!
Пасха – это переход от смерти к Жизни, от земной жизни к жизни Небесной. И переход этот – наш жизненный путь. На этом пути каждый должен пройти через крест, смерть и воскресение. Не взойдя на крест, мы не воскреснем со Христом, не войдём в жизнь вечную, не сподобимся Царства Небесного! Господь сделал всё для нашего спасения: воплотился, Своей жизнью и проповедью дал oбраз Любви и самопожертвования, претерпел неверие и предательство, поношение и поругание, распятие и смерть. Воскрес, отворив нам Врата Небесные!
Потрудимся же немного и мы нашего ради спасения: попостимся, помолимся, посмиряемся, возжелаем Бога всем своим сердцем, и внидем тогда в чертоги Райские, в нетленную вечную Радость!
Нынешний год, посвящённый 700-летию преподобного Сергия Радонежского, чудотворца – Собирателя Земли Русской, ознаменован возвращением в состав России Крыма – части нашей Родины, места подвига и воинской славы русского человека! Да укрепится и освятится дорогое Отечество наше, да возродится наша Родина в Благочестии и Правде во Христе, и да возвеселятся чада Её, возвращаясь к древним традициям и Святыням!

ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ ХРИСТОС!

ГУРИЙ, епископ Арсеньевский и Дальнегорский