Пасхальные праздничные концерты Арсеньевской епархии ( +Фото)

В этом году в честь праздника светлого Христова Воскресения было устроено 3 концерта: один – в самый день Пасхи в кафедральном Благовещенском соборе, другой – в Светлый четверг в села Яковлевка, и третий – пасхальный фестиваль «От сердца к сердцу» – в Светлую Субботу в селе Чугуевка. Во всех трех концертах приняли участие разные коллективы: в первом принимали участие только воскресная школа кафедрального Благовещенского собора, в третьем – светские и церковные коллективы Чугуевского района, а вот второй, яковлевский концерт собрал лучшие номера со всей епархии:
из Арсеньева, Кокшаровки, Кавалерово, Тимофеевки, Муравейки, Дальнегорска, Яковлевки, Каменки, Чугуевки, Ольги, Булыга-Фадеево. Самым маленьким участникам было 6-7 лет. Девочки и мальчики рассказывали пасхальные стихотворения, пели песни и показывали мини-спектакли, подчас с глубоким сокровенным смыслом.
«Самое богатое наследство, которое родители могут дать детям, это счастливое детство с нежными воспоминаниями об отце и матери. Оно осветит грядущие дни, будет хранить их от искушений и поможет в суровых буднях жизни, когда дети покинут родительский кров», – писала святая императрица Александра Федоровна. И действительно, чистая детская вера, первый опыт выступления на сцене, радость от красивых костюмов – всё это складывается в счастливые воспоминания детства, которые позже, уже во взрослой жизни, становятся опорой человеку во всевозможных жизненных ситуациях. Поэтому невозможно не порадоваться за ребят, которые принимают участие в этих сценках, поют песни, и в то же время незаметно усваивают важнейшие духовно-нравственные уроки, которые помогут им не сломаться в жизненных трудностях. Хочется пожелать им, а также их родителям и педагогам новых творческих успехов и еще раз поздравить: «Христос воскресе!»
Видео  (плейлист)
Пасхальный концерт
концерт в Чугуевке

Преподобный Серафим Саровский
Вeра безъ дeлъ мертва есть (Иак. 2, 26); а дела веры суть: любовь, мир, долготерпение, милость, смирение, несение креста и жизнь по духу. Только такая вера вменяется в правду. Истинная вера не может быть без дел: кто истинно верует, тот непременно имеет и дела.
Преподобный Серафим Саровский