Пасхальный концерт воскресных школ г. Арсеньева (+ Фото + Видео)

5 мая в Духовно-просветительском центре Арсеньевской епархии прошёл детский Пасхальный концерт. По традиции с приветственным словом к собравшимся обратился Владыка Гурий: он поздравил всех и напомнил о том, что вопрос о сохранении традиций Святой Руси, завещанных нам предками, зависит от нашей веры в Воскресение Христово; что сегодня, в Год Семьи, особенно важно укреплять семейные отношения и воспитывать детей на основе православной веры.

Воспитанники воскресных школ города представили зрителям – монашествующим, клирикам и прихожанам – свои праздничные программы. Дети из храма Святого Архистратига Михаила под руководством матушки Кристины Котенко показали поучительную сценку-притчу на сюжет из современной жизни о том, как важно людям не оставаться равнодушными и не только словом, но и делом помочь человеку в беде. Воспитанники воскресной школы храма Рождества Христова (руководитель – матушка Любовь Ступа) выступили со стихами и песнями, раскрывающими смысл Святой Пасхи.

Ребята из воскресной школы Кафедрального Благовещенского собора показали  кукольный спектакль «Гуси-лебеди» по мотивам русской народной сказки: он был посвящён Пасхальным традициям семьи и духовно-нравственным ценностям. Концерт завершился пасхальными песнями в исполнении сводного хора всех воскресных школ.

После праздника все дети получили сладкие архиерейские подарки, а затем в воскресных школах прошли чаепития с участием Владыки, клириков, педагогов, детей и родителей. И долго ещё в этот день окрестности оглашались радостным звоном колоколов!

Ирина Геннадьевна Бердникова, руководитель ОРОиК Арсеньевской епархии

Фото Евгении Сидоровой