Патриаршее поздравление епископу Арсеньевскому Гурию с 60-летием со дня рождения

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил епископа Арсеньевского и Дальнегорского Гурия с 60-летием со дня рождения.

Его Преосвященству, Преосвященнейшему Гурию, епископу Арсеньевскому и Дальнегорскому

Ваше Преосвященство!

Сердечно поздравляю Вас со знаменательной датой — 60-летием со дня рождения.

В минувшие годы Священноначалием нашей Церкви на Вас возлагались различные послушания, которые Вы неизменно стремились исполнять со тщанием и ответственностью. Вам довелось трудиться в Московской Патриархии, принимать участие в работе искусствоведческой комиссии по воссозданию Храма Христа Спасителя, преподавать в Николо-Перервинской семинарии, совершать пастырское служение на приходах Первопрестольного града.

Девять лет Вы являетесь правящим архиереем Арсеньевской епархии, входящей в состав Приморской митрополии. Отрадно отметить, что, возвещая глаголы вечной жизни (Ин. 6:68) и призывая людей к исполнению евангельских заповедей, Вы стремитесь личным примером благочестия, любви к Богу и Церкви возжигать огонь веры в сердцах пасомых, вверенных Вашему попечению.

Во внимание к ревностному служению и в связи с 60-летием со дня рождения полагаю справедливым удостоить Вас ордена преподобного Серафима Саровского III степени.

Молитвенно желаю Вам крепости сил, духовной радости, помощи Божией и преуспеяния в дальнейших архипастырских трудах.

Всещедрый Господь да сохранит Вас в добром здравии на многая лета.

С любовью во Христе