Первая Литургия в храме села Корниловка (+ Фото)

1 июня в день памяти благоверного святого великого князя Дмитрия Донского в селе Корниловка прошла первая Божественная Литургия в новом храме. Храм был возведён трудами казаков Даубихинской станицы по молитвам иеромонаха Варсонофия и благословлению епископа Гурия.

На Литургию прибыли прихожане соседних приходов из сёл Чернышевка и  Шекляево. Отец Варсонофий в проповеди отметил тернистый путь, по которому пришлось пройти от начала строительства до первой Литургии.

Но враг рода человеческого  был посрамлён. И прозвучал в Храме святого благоверного великого князя торжественный возглас иеромонаха: «Христос воскрес!». И вторили ему радостно прихожане: «Воистину воскрес!!!»

Святый благоверный княже, Димитрий моли Бога о нас!

Правление Даубихинского городского казачьего общества Арсеньевского городского округа выражает благодарность за помощь в строительстве Александру Валерьевичу Артамонову и Денису Сергеевичу Лапуцкому.

Дмитрий Чернявский,
начальник штаба Даубихинского городского казачьего общества