Первая Литургия в храме святого Димитрия Солунского на территории танковой части (+ Фото)

21 ноября в день памяти Архистратига Михаила и Прочих Небесных Сил бесплотных в храме святого Димитрия Солунского на территории базы хранения бронетанковой техники Восточного военного округа г. Арсеньева прошла первая Божественная Литургия.

Литургию совершил настоятель храма иерей Константин Мироненко.

После Литургии был отслужен акафист святому Димитрию Солунскому.

Затем отец Константин провел беседу с солдатами. В ходе беседы обсуждались интересующие людей вопросы.

Справка. В апреле 2018 года в танковой воинской части состоялась закладка деревянного храма во имя святого Димитрия Солунского, а 10 сентября 2021 года – открытие храма. Настоятелем храма является иерей Константин Мироненко.

8 ноября отмечается престольный праздник – день памяти великомученика Димитрия Солунского.

В храме еженедельно в воскресные и праздничные дни проводятся богослужения. Также совершаются молебны и панихиды.

По всем вопросам можно обратиться к настоятелю храма иерею Константину Мироненко, тел.: 8-914-657-36-97; 8-924-263-45-39.