Первая за 65 лет Литургия состоялась в селе Пухово (+ Фото)

19 января, в день Крещения Господня, иерей Николай Колесников в сослужении диакона Анатолия Яндюк совершил Божественную Литургию в клубе села Пухово. Это была первая Литургия за 65-66 лет! За богослужением молились около 15 человек.

«После Литургии мы прошли Крестным ходом по селу,

– рассказывает иерей Николай Колесников, – Периодически отклонялись от маршрута, так как люди приглашали нас освятить их огороды, магазины и автомобили. Также было совершено великое освящение воды в колодце».

Преподобный Серафим Саровский
Вeра безъ дeлъ мертва есть (Иак. 2, 26); а дела веры суть: любовь, мир, долготерпение, милость, смирение, несение креста и жизнь по духу. Только такая вера вменяется в правду. Истинная вера не может быть без дел: кто истинно верует, тот непременно имеет и дела.
Преподобный Серафим Саровский