Первое и второе обретение главы Иоанна Предтечи (+ Фото)

Вечером,7 марта епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий совершил Всенощное бдение накануне дня празднования первого и второго обретения главы Иоанна Предтечи в храме села Самарка, Чугуевского района.
В самый день праздника состоялась праздничная Божественная литургия, в которой участвовали все священнослужители Чугуевского благочиния: протоиерей Анатолий Сафонов, иерей Андрей Кузнецов и настоятель самарского храма иерей Владимир Абрамов. Все молящиеся смогли помолиться святой блаженной Матроне Московской и приложиться к ковчегу с частицей ее мощей, привезенным Владыкой из Арсеньева.
По окончании службы состоялась праздничная трапеза. Владыка, священники Чугуевского благочиния и глава Кокшаровского сельского поселения Андросова Наталья Алексеевна обсудили вопросы организации занятий с трудными подростками и сооружения домика для отдыха детей в летнем лагере «Маяк спасения».