Первое Крещение в храме в танковой части близ Арсеньева (+ Фото)

29 октября 2021 года в храме в честь св. Димитрия Солунского на территории базы хранения бронетанковой техники Восточного военного округа г. Арсеньева было совершено Таинство Крещения солдат настоятелем иереем Константином Мироненко.

Перед Крещением солдаты получили необходимые наставления от батюшки: в нужные моменты крестились, поворачивались, называли свои имена. Обход вокруг алтаря, зажжение свечей – Крещение завершено, теперь каждый является членом Православной Церкви.

Спустя некоторое время эти солдаты были демобилизованы и со своими сослуживцами смогли отправить домой в республику Алтай. Отец Константин подал всем благословение, солдаты поставили свечи за своих родных и близких.

Половина солдат в части – крещенные, кто-то еще нет, некоторые являются мусульманами, буддистами. Отец Константин уделяет внимание не только православным, но найдет доброе слово для каждого.

Справка. 10 сентября 2021 года на территории базы хранения бронетанковой техники Восточного военного округа  состоялось открытие храма в честь святого Димитрия Солунского. Настоятелем храма является иерей Константин Мироненко.

8 ноября отмечается престольный праздник – день памяти великомученика Димитрия Солунского.

В храме еженедельно в воскресные и праздничные дни проводятся богослужения. Также совершаются молебны и панихиды.

По всем вопросам можно обратиться к настоятелю храма иерею Константину Мироненко, тел.: 8-914-657-36-97; 8-924-263-45-39.