Эмблема Благовест-R2

В сентябре 2014 года в г. Хабаровске состоится Первый дальневосточный православный фестиваль-форум авторской духовно-патриотической поэзии и музыки «Благовест» в честь святителя Иннокентия, митрополита Московского.
Это большой проект отдела культуры Хабаровской епархии, который осуществляется за счёт гранта международного конкурса «Православная инициатива 2013–2014». В июне–августе на территории Приамурской митрополии, Южно-Сахалинской и Курильской, Арсеньевской, Благовещенской епархий пройдут отборочные туры, победители которых примут участие в заключительном этапе.
В сентябре 2014 года на сценических площадках города Хабаровска состоятся финальный конкурс и гала-концерт. В эти же дни планируется проведение мастер-классов и «круглого стола» по вопросам духовного поиска в музыкальном и поэтическом творчестве на современном этапе; авторских концертных программ гостей фестиваля. По завершению фестиваля состоится концертный тур дипломантов по отдалённым городам и посёлкам края. Будет записан компакт-диск номинантов-исполнителей «Благовест–2014» и выпущен поэтический сборник.
Все мероприятия фестиваля направлены на консолидацию творческих православно-ориентированных сил Дальнего Востока России, популяризацию духовно-патриотической музыки и поэзии. Надеемся, что в ходе реализации проекта будут выявлены новые талантливые имена.
Председатель оргкомитета Фестиваля — митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий. Почётными членами оргкомитета являются епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий, епископ Южно-Сахалинский и Курильский Тихон, епископ Благовещенский и Тындинский Лукиан, министр культуры Хабаровского края Федосов А.В.
Участие в работе жюри Фестиваля примут гости — известные российские авторы-исполнители, лауреаты международных и всероссийских конкурсов православной авторской песни. Их участие в творческих вечерах и мастер-классах станет новым этапом на пути профессионального роста и творческого поиска дальневосточников. Приглашаем всех, кто интересуется авторской песней и духовной поэзией, кому не чуждо творчество — тех, кто любит и ценит родной язык и русскую культуру!
23 августа 2014 г. на территории Арсеньевской епархии пройдёт отборочный этап Первого Дальневосточного Фестиваля «Благовест». Отборочный этап будет проходить в Яковлевке, и в нём примут участие творческие коллективы Арсеньева, Дальнегорска, Анучинского, Кавалеровского, Ольгинского, Тернейского, Чугуевского, Яковлевского районов.
Смотреть            лист 1                лист 2                    лист 3
                            Положение-1      Положение-2         Положение-3
Заявка – анкета
на участие в фестивале – форуме
авторской духовно – патриотической
песни и поэзии «Благовест–2014»
им. свт. Иннокентия митрополита Московского
Форма заявки

Название коллектива, его принадлежность.ФИО участника, участников, руководителя  групп, дата рожденияЗаявленная  концертная программа с указанием авторов музыки и текстаХарактер исполнения и сопрововождения: Акапелла, фонограмма, акустический составКонтактные данные: Адрес, e-mail, телефон Примечания
Ансамбль вокальной муки «Славяне» ДК пос. им Горького. ХабаровскРуководитель: Иван Петрович Иванов, род. 1948г.
Дарья Валерьевна Ильина- 1999г Александр Сергеевич Галынин- 1998г.
1. «Небо» автор текста И. Иванов автор музыки А.ГалынинВокальное трио в сопровождениии: гитара: (Иванов) флейта: Галынин680020. Хабаровск, ул. Истомина 2, кв 42, e-mail: ivanov@mail.ruПрошу использовать в концерте представленную видеопрезентацию

настоятель прихода