По приглашению Главы Донской митрополии Ростовскую-на-Дону епархию посетил епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий (+ Фото)

По приглашению Главы Донской митрополии митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия с 24 по 26 марта 2016 года Ростовскую-на-Дону епархию посетили епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий и епископ Ахтубинский и Енотаевский Антоний с делегациями сотрудников отделов религиозного образования и катехизации данных епархий.
Координатором мероприятий был ЕОРОиК Ростовской-на-Дону епархии (руководитель – протоиерей Андрей Мекушкин).
Программа пребывания гостей включала знакомство с образовательной деятельностью отдела, Духовно-просветительского Центра «София», совместной работы ЕОРОиК с министерством общего и профессионального образования Ростовской области, презентацию системы непрерывного православного образования в РО (семинар в г. Азов), встречи со слушателями курсов повышения квалификации в АНО «Центр дополнительного образования „Кириллица“, посещение православных образовательных организаций: Свято-Преполовенской православной общеобразовательной школы, Донской духовной семинарии, кафедры«Православная культура и теология ФГБОУ ВО „ДГТУ“, круглый стол по обмену опытом создания АНО и др.
Епископы поблагодарили Главу Донской митрополии за оказанный прием, высоко оценили деятельность работы отделов епархии.
В ближайшее время запланированы курсы повышения квалификации с педагогами в г. Астрахань и дистанционное обучение с учителями ОПК Дальнегорской епархии.

Старец Иосиф Исихаст
Вот Бог попустил бесам тебя немного встряхнуть, чтобы ты увидел, где находишься. Чтобы стала видна гордость, чтобы смирилось твое сердце. Чтобы ты познал, что ты – человек, «познай себя». Чтобы ты стал сострадательным к согрешающим и совсем их не осуждал.
Старец Иосиф Исихаст