Подготовка жителей п. Кавалерово к встрече Светлого Христова Воскресения

25 апреля 2019 года в пгт. Кавалерово в рамках подготовки к встрече и празднованию Светлого Христова Воскресения были проведены два мероприятия.

 В 9.15 в МБДОУ №21 п. Кавалерово начался семинар для педагогов района по теме: “Обмен опытом работы по духовно-нравственному воспитанию старших дошкольников” (программа мероприятия прилагается в фотоматериале).

Инициатором семинара выступила заведующая детским садом №21 Мальковская Альбина Александровна. В 2018 году Альбина Александровна принимала участие в  составе группы от Арсеньевской епархии в XXVI Международных Рождественских образовательных чтениях, а так же в последующей паломнической поездке.

Полученный опыт она постаралась использовать в работе по духовно-нравственному воспитанию детей, посещающих ДС №21. Альбина Александровна и педагоги отметили, что в реализации этой программы они опирались на активную поддержку родителей. На семинар была приглашена Бугаёва Е.Г., которая принимала участие в следующих мероприятях:

– Презентация. Трансляция опыта работы педагогов кружка “Добрята” по теме : “Формирование основ духовно-нравственной культуры у детей старшего дошкольного возраста”

– Трансляция комплексно-тематической (НОД) с детьми 6-7 лет по Формированию у детей старшего дошкольного возраста основ духовно-нравственного развития на тему: “Светлая Пасха”.

По окончании мероприятия была выражена благодарность по отношению к Мальковской А.А. и педагогам ДС №21, а так же предложена консультативная и методическая помощь при подготовке и проведении подобных мероприятий в будущем.

В 13.00 в Краеведческом музее п. Кавалерово состоялось открытие традиционной выставки-конкурса прикладного творчества “Пасхальная палитра”. Эта выставка проходит в п. Кавалерово в 15-й раз. В ней принимают участие работы из Кавалеровского, Тернейского районов и Дальнегорского Городского округа.

Открытие выставки благословил клирик храма Святых Царственных Страстотерпцев п. Кавалерово иерей Виктор (Бронников). Выставка будет работать в течение месяца. Закрытие выставки и подведение итогов состоятся 24.05.2019г.

Преподобный Серафим Саровский
Вeра безъ дeлъ мертва есть (Иак. 2, 26); а дела веры суть: любовь, мир, долготерпение, милость, смирение, несение креста и жизнь по духу. Только такая вера вменяется в правду. Истинная вера не может быть без дел: кто истинно верует, тот непременно имеет и дела.
Преподобный Серафим Саровский