Поможем достроить Дом милосердия в с. Анучино (+ Фото)

Здравствуйте, дорогие братья и сёстры!
Меня зовут иеромонах Варсонофий (Рыжов), я руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Арсеньевской епархии.
К нам в отдел приходит много обездоленных людей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

В основном это женщины – пожилые, больные, одинокие, молодые мамы с детьми. Очень часто им негде жить. Поэтому мы решили построить дом, где они могли бы пожить какое-то время, пока они восстановят утраченные документы, поправят своё здоровье, получат пенсию по инвалидности, устроятся на работу и т.д. (МФЦ и больница находятся на прилегающей к Дому территории).

Это здание мы решили назвать Домом милосердия. На территории будет свой огород и подсобное хозяйство, которым будут заниматься насельницы Дома милосердия. По мере возможности будет происходить воцерковление наших подопечных.

Также в этом доме будут жить православные инвалиды и пожилые люди, оставшиеся без попечения детей.

Мы уже оказываем помощь попавшим в беду людям. К примеру, сейчас в приходском доме (здание бывшего храма) проживают две женщины. Одна освободилась из тюрьмы по УДО, а другая попала к нам из местной больницы (разрушение тазобедренного сустава). У обеих ни кола ни двора, никаких родственников. Помогаем им как можем. Через этот дом за последние 3,5 года прошло порядка 12 человек и им была оказана необходимая помощь. В дальнейшем в этом приходском доме будут проживать мужчины, а женщины будут жить в том доме, который мы рассчитываем построить с вашей помощью.

Также в это здание из храма будет перемещена трапезная. В освободившихся в храме двух больших комнатах будут устроены классы для детей воскресной школы (на данный момент обучается от 35 до 40 детей). В цоколе Дома милосердия будут организованы мастерская для мальчиков и пошивочная для девочек.

На этом же участке в дальнейшем мы предполагаем построить гараж для занятий с мальчиками по автоделу и ремонту велосипедов. Преподавать им будет преподаватели труда с многолетним стажем работы в школе.

7 мая 2019 года в с. Анучино началось строительство Дома милосердия. Нам уже оказали помощь 3 благодетеля на общую сумму 3 млн. руб. Этих денег хватило на ограждение забором участка и возведения здания без внутренних отделочных работ. Сейчас идёт завершительный этап строительства и к середине сентября он завершится. И тогда останутся только отделочные работы, на которые мы и просим вашей помощи. По нашим расчётам, отделочные работы потребуют еще вложений в размере 1.8-1.9 млн. руб.

Просим помощи для завершения строительства!

Как можно помочь

– положить в церковную кружку в храме с. Анучино для пожертвований на «ДОМ МИЛОСЕРДИЯ»;

– перевести на банковскую карту Сбербанка 639002509018706401 (в сообщении на тел. 8-914-345-84-82 указать «ДОМ МИЛОСЕРДИЯ» – сумма);

– перевести на расчётный счёт прихода с указанием целевого расходования средств «Строительство “ДОМА МИЛОСЕРДИЯ”»

БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ

«Банк получателя»                Дальневосточный банк ПАО Сбербанк г. Хабаровск

«БИК» Банка получателя                040813608