Портал «Приходы» рассказывает о том, как Арсеньевская епархия помогает фронту (+ Фото)

Приходы.ру 16.05.2023. Взрослые прихожане и воспитанники воскресных школ Борисоглебского храма и храма во имя святого великомученика Георгия Победоносца г. Дальнегорска в Приморском крае делают маскировочные сети для фронта. Их отправляют в зону специальной военной операции через военных.
Технологию изготовления окопных свечей освоили клирик Арсеньевской епархии священник Андрей Кузнецов и подопечные Яковлевского специального дома-интерната для престарелых и инвалидов.

За работу взялись даже те, кому это сложно физически. Более того, они собрали гуманитарную помощь бойцам-землякам.

Акцию «Письмо солдату» провела православная молодежь. Молодые люди написали приморским бойцам поздравления с Пасхой, которые использовали при создании макета обертки для шоколада. Шоколадки с письмами уже переданы в разведывательное подразделение морской пехоты. Бойцы также получили открытки, созданные самыми маленькими прихожанами.