Посещение Преосвященнейшим Гурием Духовного центра «Светоч» в п. Кавалерово (+ Видео)

20 августа Преосвященнейший Гурий посетил Духовный центр «Светоч», расположенный в посёлке Кавалерово. Владыку встречали местные священники: благочинный Кавалеровского округа протоиерей Александр Сулема, иерей Алексей Куник, иерей Виктор Бронников, а также прихожане.
Вначале прихожанка кавалеровского храма в честь св. Царственных Страстотерпцев Наталья Викторовна Тупицына рассказала о своей поездке в Алма-Ату для сдачи летней сессии в Межепархиальном Просветительском Центре при Алма-Атинской духовной семинарии. Наталья Викторовна окончила базовый двухгодичный курс богословского факультета (дистанционное отделение). Для окончивших базовый двухгодичный курс и имеющих своей целью получение углубленных знаний с получением высшего образования имеется возможность дальнейшего дистанционного обучения еще в течение четырех лет.
После интересного рассказа об алма-атинских приключениях Преосвященнейший Гурий поделился впечатлениями от паломнической поездке по святым местам западной России. В мае 2015 года группа из Арсеньевской епархии посетила Валаам, Оптину пустынь, Троице-Сергиеву Лавру, монастыри Москвы. Также архиерей рассказал о текущей жизни Арсеньевской епархии, о строительстве епархиального управления и храмов, о значимых событиях, таких как принесение чудотворной иконы Божией Матери «Курская-Коренная», и о чудесах, окружающих нас.
Преосвященнейший Гурий о поездке на Валаам и жизни Арсеньевской епархии