Православная молодежь Арсеньевской епархии записала видеопоздравления с Сретением Господним (+ Видео)

На Сретение Господне православная молодежь со всей Арсеньевской епархии каждый год собирается на молодежный слёт «Сретенская лыжня». К сожалению, в этом году слёт пришлось отменить из-за санитарных ограничений.
Но ребята не унывают: они записали видеопоздравления с праздником Сретения и Днем православной молодёжи.
Видео прислали из Муравейки, Чугуевки, Булыга-Фадеево, Каменки, Дальнегорска и Кокшаровки. Все видео будут опубликованы на официальном сайте Арсеньевской епархии и в соцсетях.

«В этот праздник мы всегда встречались с Владыкой на Сретенской лыжне, – рассказывает матушка Фотиния Кузнецова, супруга отца Андрея. Ребята всегда очень долго готовились к встрече с Владыкой, хотели показать, чему они научились за год, рассказать о своих мыслях, проектах. Но к сожалению, в этом году Сретенскую лыжню пришлось отменить из-за санитарных ограничений. И получается, что в этом году нет возможности подготовить какие-то социальные проекты, нет возможности встретиться с архиереем и друг другом. Поэтому возникла идея записать такие видеопоздравления, чтобы показать, что мы вместе, несмотря ни на что».

Поздравления адресованы епископу Арсеньевскому и Дальнегорскому Гурию и всем православным христианам.

Молодёжное движение «Возрождение» существует с 2015 года. Оно объединяет около 70 молодых людей из городов и сёл Арсеньевской епархии – Дальнегорска, Арсеньева, Кавалерово, Кокшаровки,, Каменки, Ольги, Уборки, Новомихайловки, Муравейки, Ольги, Чугуевки, Самарки, Булыга-Фадеево, Тернея, Анучино. Руководитель движения – иерей Андрей Кузнецов.