В пятницу, 11 июля, в кафедральном соборе Арсеньевской епархии состоялось всенощное бдение праздника Петра и Павла.
Богослужение провёл иером. Варсонофий (Рыжов). Преосвященнейший владыка Гурий принимал исповедь.
Фото: мон. Игнатий (Алексеев)
В сам же день празднования верховных апостолов, 12 июля, правящий архиерей Арсеньевской епархии посетил село Анучино, где в Покровском храме отслужил Божественную Литургию при многочисленном стечении верующего народа и в сослужении отца настоятеля иерея Константина Мироненко.
На проповеди в конце торжественной службы Преосвященнейший владыка Гурий рассказал о самом празднуемом событии, о непрерывной духовной связи всех поколений верующих со времён апостольских до наших дней.
По окончании богослужения в трапезной храма был дан торжественный обед в честь праздника и посещения прихода правящим архиереем. За трапезой в радушной обстановке было сказано много тёплых слов в адрес дорого владыки, а также настоятеля прихода, о. Константина. Прихожане поделились радостью о работе недавно открытой при храме библиотеки.
Фото: мон. Игнатий (Алексеев)