Праздник всех любящих и любимых

В Яковлевке прошли торжества по случаю Дня семьи, любви и верности.
По традиции, кульминацией праздника стало чествование семей, проживших жизнь в любви и согласии, заслуживших авторитет и уважение в обществе, вырастивших достойных детей. Так, супруги Рычик из с. Бельцово – Владимир Петрович и Раиса Ивановна, зарегистрировавшие брак 59 лет назад,  – были награждены медалью «За любовь и верность».
 А Станислава Петровича и Тамару Ивановну Штанулиных, как и 50 лет назад, пригласили поставить подписи в Книге актовой записи, правда, теперь уже как золотых юбиляров. 40 лет назад зарегистрировали свой брак Мосиенко Виктор Данилович и тогда еще Никитина Ольга Сергеевна. В этом году они отмечают рубиновую свадьбу. Жемчужную свадьбу – 30-летие совместной жизни – отметили Астапов Сергей Николаевич и Лихачева Лариса Гариевна.
Радует то, что путь длиною в 25 лет проходят многие пары, и две из них были приглашены на праздник. Это Валерий Иванович и Любовь Васильевна Фефеловы, Александр Владимирович и Елена Анатольевна Рычик. Также на мероприятии присутствовала молодая пара, которая в день праздника подписала заявление о заключении брака. Теперь Сергей Волков и Виктория Тесленко – официально жених и невеста.
С теплыми словами поздравлений перед семьями выступили настоятель прихода храма Покрова Божьей матери иерей Михаил Котенко, председатель Думы Яковлевского муниципального района А. Тютерев, глава Яблоновского поселения М. Фефелов, председатель районного Совета ветеранов войны и труда Б. Сапрыкин, и.о. главы Яковлевского сельского поселения Е. Животягин, начальник отдела ГУ ПФ по Яковлевскому району Т. Рудых, директор детского дома с. Яковлевка В. Косулина. А яркие и живые краски мероприятию обеспечили выступления яковлевских артистов.
Информация и фото предоставлены
отделом ЗАГС Яковлевского МР ПК.
Юбиляры Виктор Данилович и Ольга Сергеевна Мосиенко
поставили свои подписи как «рубиновые» молодожёны.
Газета “Бизнес Арс”