Представитель Арсеньевской епархии принял участие в онлайн-совещании с епархиями Дальневосточного федерального округа

Москва, 18 ноября. Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойда провел онлайн-совещание с руководителями и сотрудниками епархиальных информационных отделов, пресс-служб, отделов по взаимоотношениям Церкви с обществом и средствами массовой информации епархий Дальневосточного федерального округа.
В конференции приняли участие больше 20 представителей региона. От Арсеньевской епархии в работе совещания приняла участие Екатерина Придворова, пресс-секретарь Арсеньевской епархии.

В рамках встречи рассматривались темы, представляющие интерес для профильных информационных подразделений епархий Дальнего Востока. В частности, затрагивались вопросы церковно-государственного взаимодействия в контексте пандемии, обсуждался опыт социального служения духовенства в период распространения коронавирусной инфекции.

Кроме того, председатель Отдела по отношениям Церкви с обществом и СМИ обратил внимание на дискуссию, развернувшуюся вокруг возможного принятия законов, связанных с поправками в Семейный кодекс и о профилактике бытового насилия. Он также указал на возникающие среди православных верующих опасения относительно ускоряющейся цифровизации сферы образования и других сторон жизни российского общества.

В рамках совещания также было уделено внимание теме служения Церкви в отдельных регионах на территории пастырской ответственности Московского Патриархата.