Престольный праздник дальнегорского храма (+ Фото)

6 августа Русская Православная Церковь празднует память святых благоверных князей-страстотерпцев Бориса и Глеба – первых русских святых. В этот же день дальнегорский храм в честь этих святых отмечает престольный праздник.
Накануне праздника епископ Гурий совершил полиелейное богослужение в кафедральном Благовещенском соборе в сослужении иерея Александра Семёнова.
В самый же день торжества правящий архиерей, епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий, совершил Божественную Литургию в дальнегорском храме. Владыка сослужили благочинный Дальнегорского округа иерей Иоанн Крылов, иерей Георгий Дорохов, иерей Михаил Котенко, иерей Максим Макаров и иерей Андрей Васякин.
В своей проповеди Владыка отметил, что святые страстотерпцы, подобно Христу, показали подвиг смирения, терпения, любви к Богу и к своему Отечеству, которому мы все должны подражать.
Затем весь храм отправился в Крестный ход. На автобусах и машинах верующие совершили часть пути по городу, а последние 2 километра пути прошли пешком. Конечным пунктом Крестного хода стал поклонный каменный Крест, расположенный на месте первого храма города. Здесь Владыка вместе с духовенством и верующими совершили праздничный молебен святым князьям. Владыка поздравил всех участников богослужения с престольным праздником, сказал небольшое архипастырское слово и окропил всех святой водой.
Всенощное бдение
Божественная литургия