Престольный праздник храма Архангела Михаила (+ Фото + Видео)

Накануне праздника Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных было отслужено всенощное бдение в храме Архистратига Михаила в г. Арсеньеве, которое возглавил Преосвящейнейший Гурий, епископ Арсеньевский и Дальнегорский в сослужении настоятеля храма митрофорного протоиерея Михаила Ребрия, протоиерея Анатолия Колесникова, игумена Антония (Каменчук), иерея Михаила Котенко, иерея Константина Мироненко.
В день праздника была совершена Божественная литургия. Архиерею сослужили священнослужители в том же составе.
За литургией епископ Гурий совершил иерейскую хиротонию диакона Александра Семёнова, клирика кафедрального Благовещенского собора.
В своем напутственном слове новому священнику епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий сказал: «Хотелось бы поздравить о. Александра Семенова с хиротонией и всем нашим собором пожелать ему быть крепким в духовном подвиге, проповедовать слово Божие, благоговейно стоять у престола, духовно окормлять и укреплять народ светом Христовой истины. Помоги Господи!»
По окончании службы епископ, священнослужители и прихожане поздравили настоятеля храма, старейшего клирика Приморской митрополии митрофорного протоиерея Михаила Ребрия с 80-летием:
  • Настоятель храма Рождества Христова п.Славянка, протоиерей Анатолий Колесников: «Я приехал, чтобы поздравить Вас, о.Михаил с вашими именинами! Вы – наш наставник, отец. Можно сказать, Вы родили нас в эту духовную жизнь. Я и многие из присутствующих здесь – Ваши ученики. Мы всегда хотели и хотим быть достойными Вас и похожими на Вас. Мы стараемся, но, конечно, судить вам, о.Михаил, чего мы достигли за годы служения. Многая Вам и благая лета!»
  • Корреспондент телеканала «Вести Приморье» Вадим Перевалов: «Братия и сестры, разрешите поздравить с рукоположением о.Александра и с 80-летием о.Михаила. По благословению о.Михаила я пишу книгу об истории епархии, но пока неизвестно когда она будет издана. Поэтому первый вклад – это диск, на котором видео воспоминания ваши, о.Михаил. Примите этот диск. Многая лета Вам!»
  • Прихожане храма Архистратига Михаила: «О.Михаил, мы чтим вас, уважаем и ценим. Ваша вера вдохновляет всех нас быть похожими на Вас, учиться у Вас, делать как Вы. Вы проделали огромный труд: восстановили, укрепили и продолжаете укреплять Божию веру в нашем городе. Многая лета вам!»
Фильм Вадима Перевалова “Храм Архистратига Михаила”
Поздравления о.Михаилу Ребрию с 80-летием
Всенощное бдение