Престольный праздник храма в селе Еловка (+ Фото)

1 августа епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий совершил в сослужении настоятеля храма иеромонаха Варсонофия (Рыжова) Божественную Литургию в храме во имя прп. Серафима Саровского в селе Еловка Анучинского района. За богослужением молились жители села, а также гости из Муравейки, Анучино, Арсеньева.
В конце богослужения правящий архиерей сказал проповедь, поздравил всех с престольным праздником. Темой проповеди стала необходимость соборности в Церкви, в семье – малой церкви, на приходе, в епархии…
Настоятель храма иеромонах Варсонофий подарил храму икону прп.Серафима в киоте, а верующие села Муравейка подарили гобеленовую икону того же святого. После Божественной Литургии состоялся Крестный ход.
В этот же день в п. Анучино епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий и иеромонах Варсонофий (Рыжов) встретились с главой Анучинского муниципального района Понуровским Сергеем Алексеевичем и с бывшим главой Морозовым Владимиром Ивановичем. На встрече обсуждались вопросы образования, а также обустройства приходского дома для священнослужителя на средства, собранные Советом местных предпринимателей.
Всенощное бдение
Божественная литургия