Престольный праздник Иоанно-Предтеченского скита (+ Фото + Видео)

7 июля Православная Церковь отмечает день Рождества святого Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. В богослужебном кругу есть четыре дня рождения, которые отмечены особыми церковными праздниками: это Рождество Господа нашего Иисуса Христа, Рождество Пресвятой Богородицы, рождество святого Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна и рождество святителя Николая Чудотворца.
В канун праздника Преосвященнейший Гурий совершил всенощное бдение в кафедральном Благовещенском соборе в сослужении клириков собора.
На следующий день около 100 паломников из Арсеньева, Владивостока, Уссурийска и других населенных пунктов собрались в мужском Иоанно-Предтеченском скиту, расположенном близ села Нововарваровка.
Богослужение возглавил Преосвященнейший Гурий, епископ Арсеньевский и Дальнегорский. Владыке сослужил иеромонах Варсонофий (Рыжов). За богослужением пели настоятель Свято-Троицкого Николаевского мужского монастыря в Шмаковке игумен Василий (Кулаков) и скитоначальник Давид (Драничников).
Иоанно-Предтеченский скит был образован 6 с половиной лет назад. Основным деланием насельников скита является молитва и труд, в скитском пруду разводится рыба. Благодаря солнечным батареям скит имеет собственное электроснабжение.
Главным украшением скита является новопостроенный благолепный деревянный храм во имя святого Иоанна Предтечи. Не так давно здесь был установлен иконостас, выполненный воспитанниками иконописной мастерской Троице-Сергиевой Лавры.
Для всей Арсеньевской епархии большая радость, что это место – Иоанно-Предтеченский скит — знают, это место любят, это место возрождается.
Богослужение
Убранство скита