Престольный праздник отметил храм в пгт. Горнореченский (+ Фото)

В поселке Горнореченском недавно начал действовать храм в честь иконы Божией Матери, именуемая «Державная», которая явила себя русскому православному народу 15 марта 1917 года – в день отречения от престола императора Николая II – в селе Коломенском близ Москвы.
При явлении было трижды открыто, что чрез сей образ Богородицы отныне будет явлено небесное покровительство Царицы Небесной русскому народу.
И ныне по всей России православные христиане с особым благоговением почитают сей образ. В этом году празднество выпало на первую седмицу Великого Поста и по церковному уставу перенесено на субботу.
Накануне торжества полиелейную службу возглавил в Кафедральном Благовещенском соборе г. Арсеньва епископ Арсеньевский и Дальнегорский, Гурий в сослужении иеромонаха Власия (Афанасьева), иерея Константина Мироненко и иерея Александра Семенова. В сам день праздника Владыка совершил Божественную литургию в храме пгт. Горнореченском. Ему сослужили иерей Алексий Куник и иерей Александр Семенов.
По завершении богослужения в своем слове епископ Гурий призвал всех православных христиан возрождать Россию в вере и благочестии, соединяясь под единым знаменем Православия.