Престольный праздник села Варфоломеевка (+ Фото)

24 июня, в день памяти святых Апостолов Варфоломея и Варнавы, епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий совершил Божественную Литургию в храме села Варфоломеевка Яковлевского района. Владыке сослужили настоятель храма протоиерей Николай Хоменко, иеромонах Власий (Афанасьев) и диакон Кирилл Зиновьев. После Литургии был совершен молебен с Крестным ходом.
Накануне епископ молился за полиелейным богослужением в кафедральном Благовещенском соборе.
После окончания Божественной Литургии архиерей встретился с прихожанами храма и обсудил вопросы дальнейшего развития прихода. С 24 июня храм в Варфоломеевке становится архиерейским подворьем, и теперь здесь будут служить священники кафедрального Благовещенского собора. Село Варфоломеевка довольно большое: здесь живет около 3 тысяч человек, и ощущается недостаток миссионерской и просветительской деятельности. Возможно, впоследствии в связи с будущим расширением приходской деятельности здание храма будет перестроено и расширено.