Престольный праздник села Сержантово (+ Фото)

4 января Церковь празднует память святой мученицы Анастасии Узорешительницы, которая пострадала в Риме в 4 веке и является покровительницей находящихся в заключении людей.

В этот день настоятель храма иерей Максим Макаров совершил Божественную литургию в храме в честь этой великой святой в селе Сержантово Дальнегорского района.

На Богослужении молились верующие из Дальнегорска и Сержантово.

В проповеди отец Максим рассказал о святой Анастасии Узорешительнице, поздравил именинниц-Анастасий и каждому вручил рождественские пряники ручной работы.

Затем состоялась дружная и торжественная трапеза.

Информационный отдел Арсеньевской епархии

Старец Иосиф Исихаст
Вот Бог попустил бесам тебя немного встряхнуть, чтобы ты увидел, где находишься. Чтобы стала видна гордость, чтобы смирилось твое сердце. Чтобы ты познал, что ты – человек, «познай себя». Чтобы ты стал сострадательным к согрешающим и совсем их не осуждал.
Старец Иосиф Исихаст