Престольный праздник храма села Гродеково ( + Видео)

24 июля епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий совершил Божественную Литургию в храме святой равноапостольной княгини Ольги села Гродеково Анучинского района в сослужении настоятеля храма иеромонаха Варсонофия (Рыжова).

После Божественной Литургии Владыка Гурий поздравил прихожан с праздником, причастников – с принятием Святых Христовых Таин и преподал благословение:

«Дорогие братья и сестры, поздравляю вас с престольным праздником, который посвящен великой российской угоднице Божией, первоугоднице –  блаженной княгине Ольге. Мы чтим ее память, благодарим Господа за то, что Он послал нам такую угодницу Божию. Княгиня Ольга открыла нам путь в Царствие Небесное, поэтому мы должны почитать власти Богом поставленные».