«Презентация мультимедийного конструктора» в Арсеньевской епархии ( + Фото)

26 октября в Арсеньевскую епархию по приглашению епархиального отдела религиозного образования и катехизации для встреч с педагогами и учащимися учебных заведений прибыл клирик Московской епархии, преподаватель Московской Духовной Академии и регентских курсов при МДА, протоиерей Владимир Янгичер.
В первый же вечер он, будучи богословом и профессиональным музыкантом (окончил Московскую консерваторию по классу фортепиано, а также и преподавал там), провел с клириками и прихожанами Кафедрального Благовещенского собора г. Арсеньева интереснейшую лекцию о истории развития певческой культуры и ее практическом применении и духовно-символическом смысле. Лекция сопровождалась фото- и аудио- презентациями и вызвала большой интерес со стороны слушателей и оживленную дискуссию.
Согласно рабочей программы, отец Владимир посетит г. Арсеньев, г. Дальнегорск, п. Кавалерово, с. Чугуевка и другие населенный пункты нашей епархии. В рамках епархиального этапа Рождественский чтений  «Традиции и новации: культура, общество, личность»  он выступит в школах, детсадах, техникумах и других учебных заведениях с презентацией мультимедийного конструктора.
Будучи опытным пастырем, проповедником и духовником, многодетным отцом и опытным педагогом и воспитателем, отец Владимир встретится с воспитанниками детских домов и интернатов, служащими воинских частей, а также посетит ИК №31 с. Чугуевка.

Преподобный Серафим Саровский
Вeра безъ дeлъ мертва есть (Иак. 2, 26); а дела веры суть: любовь, мир, долготерпение, милость, смирение, несение креста и жизнь по духу. Только такая вера вменяется в правду. Истинная вера не может быть без дел: кто истинно верует, тот непременно имеет и дела.
Преподобный Серафим Саровский