Приглашаем на Сретенскую лыжню – 2017 ! (+ Фото)

Вот уже в третий раз слет «Сретенская лыжня-2017» объединит молодежь Арсеньевской епархии
Русская Православная Церковь 15 февраля отмечает праздник Сретения Господня, который считается Днем православной молодежи. Сретение Господне – означает “встреча”. Христиане вспоминают, как на сороковой день после рождения Младенца Иисуса, Пресвятая Богородица принесла Его в Иерусалимский храм.
Здесь Его встретил праведный старец Симеон и узнал обещанного Мессию. Символ праздника – встреча Ветхого и Нового Завета, а еще это встреча человеческой души с Богом. Матери Божией Симеон в тот день раскрыл будущее о Христе, о Его спасительных для человечества страданиях.
В честь праздника на арсеньевской базе отдыха «Салют» состоится спортивно-патриотический слёт «Сретенская лыжня-2017», посвященный Дню православной молодёжи. Для молодежи Арсеньевской епархии – это радостное сретение с Богом и друг с другом. Мероприятие будет проводиться с 12 по 15 февраля 2017 года.
Стоимость участия в Сретенской лыжне-2017:
В сутки: 4-разовое питание = 400 руб. в день + оплата проживания: 300 руб. в день. Итого: 2100 руб. за пребывание в лагере в течение 3 суток.
Что нужно взять с собой:
Если есть возможность – денежные средства для оплаты проката горных лыж и тюбинга.
Тёплую одежду. Арсеньев – это одно из самых морозных мест в Приморье, поэтому просим Вас одеваться тепло 🙂
Спортивную одежду
Одежду на смену 🙂
Девочкам необходимы длинные юбки (для участия в Богослужениях), а также рабочие юбки (или можно длинные широкие спортивные штаны)
Если есть такая необходимость, Арсеньевская епархия готова предоставить справки для школ о том, что учащийся пропустил занятия в школе по причине посещения молодёжного слёта.
Контактные телефоны по всем вопросам: 8-914-966-94-49 (о. Андрей Кузнецов) и 8-914-731-01-11 (Саша Кузнецов)
Комментарии участников Сретенской лыжни-2016:
Екатерина Придворова : «Слёт – это общение с единомышленниками из разных уголков Приморского края. Это возможность переключиться от своих повседневных дел и подумать о вечном. В частности, руководители слёта следили за тем, чтобы ребята поменьше пользовались своими мобильными телефонами и больше времени проводили в реальном мире, общаясь друг с другом. А в конце слёта ребята получили возможность спросить владыку Гурия обо всём на свете: о жизни, текущей ситуации в мире, возможной мировой войне и даже о том, почему детей пропускают вперёд в храме во время службы. Все ребята просили, чтобы на следующий год епископ не просто приезжал к ним, а жил с ними все 4 дня: «Владыка, приезжайте на вечерний костёр!»
Дарья Шевцова: «Это были одни из самых замечательных выходных. И подумать не могла, что будет так здорово и в плане соревнований, покорения Арсеньевской сопки, и в духовном плане. Создание проекта, беседы, тренинги – я одновременно и отдохнула от городской суеты, и подзарядилась светлыми позитивными эмоциями, появилось вдохновение и воодушевление на реализацию социальных идей и проектов. Благодарна друзьям, которые пригласили меня на этот слёт. Это был бесценный опыт.
Спасибо всем организаторам «Сретенской лыжни» – они замечательные люди. Энергия и свет, которые они излучали, оставили очень яркий след в моей душе. Так что теперь я с нетерпением жду следующего года. С удовольствием приму участие в слёте 2017 года».