Приглашаем на Сретенскую лыжню (+ Фото)

12-15 февраля состоится VII молодёжный слёт “Сретенская лыжня”, посвящённый празднику Сретения Господня и Дню православной молодёжи.

Зачем нужна Сретенская лыжня

Цели слёта – сплотить ребят, подарить каждому друзей, научить милосердию, научить работать в команде, помочь найти духовно-нравственные ориентиры.

Участники лыжни получают возможность длительное время жить насыщенный подлинной христианской жизнью, учатся общаться, нести ответственность друг за друга, много нового узнают о Церкви, и конечно же отдыхают, занимаются спортом, участвуют в Богослужениях, в разных культурных и творческих мероприятиях.

Что будет на лыжне

Программа каждой Сретенской лыжни – уникальна. В неё обязательно входят культурные и творческие мероприятия, спортивные соревнования и конечно – Богослужение. Более подробно о мероприятиях можно узнать у организатора слёта иерея Андрея Кузнецова по телефону +7 914 966-94-49.

Кого мы приглашаем на лыжню

Школьники и студенты

Хочу поехать! Что нужно сделать?

Стоимость пребывания на лыжне – 2300 рублей: сюда входит проживание и четырехразовое питание. Девочкам нужно взять с собой юбки и платочки. Обязательно теплые вещи.

Контактный телефоны по всем вопросам: 8-914-966-94-49 (о. Андрей Кузнецов).

Отзывы участников предыдущих лет

Арина Карпова, 14 лет с. Самарка: Сначала я боялась ехать, но потом я познакомилась с очень хорошими ребятами и поняла, что здесь очень здорово. Мне всё очень понравилось, и я бы хотела вернуться сюда ещё раз.

Инкогнито : «Спасибо нашим воспитателям =) – Елене, батюшке и матушке, Сан Санычу и Евгению Борисовичу. Отдельное СПАСИБО нашему повару. Домашняя пища, с душой. Ребята все классные. Кони няшки, козёл бодливый. Весело в общем, уезжать совсем неохота. 4 дня! Ужасно мало. Желаю процветания и многая лета! Надеюсь вернуться».

Перекатиева Юлия, 16 лет, п. Кавалерово: «Я хочу поделиться своими впечатлениями о поездке на православный молодежный форум, который проходил в городе Арсеньеве с 14 по 18 февраля. Проживали мы на туристической базе “Салют”. Отличное место, природа, свежий воздух. Получили массу положительных эмоций. Я первый раз покаталась на тюбинге, очень понравилось! Весь отдых был расписан: мастер-классы (плетение из бисера, поделки из сухоцветов, снятие кинофильма), катание на лыжах, лошадях, множество различных игр и даже стрельба из воздушки, – скучать не приходилось! Также мы побывали на воскресном богослужении. В день Сретения Господня даже хор звучал как-то по-особенному. После службы состоялась встреча с архиереями Приморской митрополии, где обсуждались вопросы, волнующие молодежь. За время проведения форума мы нашли много хороших друзей, с которыми очень сдружились за столь короткий срок. Расставаться не хотелось. По завершению лагеря мы представили свои проекты, сделанные за время нашего пребывания. Они были направлены на тему против абортов “семья это прекрасно”, а также на сплочение молодежи. Надеюсь, что все это не пустые слова, и мы попытаемся воплотить эти проекты в жизнь. Кроме всего этого, мне очень понравилось, что все время с нами были и принимали активное участие батюшки: отец Иоанн, отец Дмитрий и отец Михаил. Они проводили беседы, из которых мы вынесли много полезного, многому научились.

Мне очень понравился этот форум, хотелось бы побольше таких встреч.»

Анастасия Горожанкина, 17 лет, п. Кавалерово: “Сретенская лыжня” меня впечатлила. Яркое солнышко согревало каждую жилку ежеминутно. Смех батюшек, задор ребят и радость сопровождали нас весь слёт! Мы сплотились, узнали, что православных не так уж мало. Хотелось бы пожелать только дальнейшего развития этой прекрасной идеи. Много писать не хочется, хочется сказать: “Как здорово, что все мы там на пять дней собрались!”  Благодарим организаторов и всех-всех-всех. Спаси вас Господь!