Приглашаем принять участие в поэтическом конкурсе (+ Фото)

Арсеньевская епархия приглашает всех желающих принять участие в конкурсе русской словесности «Лира добра». Конкурс проводится в рамках празднования Дня славянской письменности. В 2018 году Конкурс посвящен Александру Семёновичу Шишкову – выдающемуся военному и государственному деятелю, филологу, писателю и литературоведу, современнику, учителю и старшему другу А.С.Пушкина.
Положение о конкурсе Скачать
Целью Конкурса является популяризация творчества русских классиков, посвященного темам добра и милосердия, жертвенного служения, духовных поисков и нравственных исканий, а также поддержка поэтического творчества, выявление талантливых авторов, живущих в Приморском крае, приобщение подрастающего поколения приморцев к литературному наследию нашей Родины.
Конкурс призван раскрыть внутренний, сокровенный смысл нашей отечественной словесности и показать, что в основе даже самых внешне светских произведений великой русской литературы лежит православное миросозерцание. Православие — основа русского миропонимания и русского способа бытия в мире.
Конкурс проводится в двух возрастных категориях:
а) участники 12-25 лет;
б) участники от 25 лет и выше.
Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо:
– Выбрать стихотворение или прозаический отрывок; в выбранном для участия стихотворении или отрывке из прозаического произведения должна быть ярко выражена тематика Конкурса: добра и милосердия, жертвенного служения, духовных поисков и нравственных исканий.
– Согласовать с организаторами конкурса выбранное произведение на предмет того, подходит ли оно по тематике;
– подготовить художественное чтение выбранного произведения;
Также каждый участник должен будет объяснить, чем обусловлен выбор именно этих стихотворений.
С 26 января по 1 марта необходимо выслать выбранные Вами для конкурса тексты стихотворений вместе с заявкой в электронном виде на адрес arsinfo-otdel@yandex.ru на бумажном носителе в офисе организатора по адресу:
692331, Приморский край, г.Арсеньев, ул. Социалистическая, 115 (по предварительному согласованию по телефону 8-984-141-3456)
Также можно выслать по whatsapp : 8-984-141-3456 (Екатерина) и в социальной сети «Вконтакте»: https://vk.com/epridvorova
Конкурс состоится в конце марта в г. Арсеньеве и г. Дальнегорске. В Арсеньеве конкурс будет проводиться 16 марта в МОБУ «Гимназия №7». В Дальнегорске конкурс будет проводиться 23 марта.
Победители и призёры Конкурса будут награждены грамотами и ценными подарками.
В рамках Конкурса планируется проведение викторины на духовно-нравственную тематику.
Если Вы хотите принять участие в Конкурсе, но не сможете приехать на конкурс, возможно заочное участие: не позднее 1 марта 2018 года Вы можете выслать видеозапись своего выступления на следующий адрес: arsinfo-otdel@yandex.ru
Результаты Конкурса будут опубликованы на сайте Арсеньевской епархии
Контактный телефон по всем вопросам: 8-984-141-34-56 (Екатерина)