Приглашаем Вас на конкурс детского творчества “Пасха Красная”

Арсеньевская епархия Русской Православной Церкви проводит конкурс детского творчества «Пасха Красная».
Конкурс направлен на:
– духовное просвещение, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения;
– приобщение молодежи к православной культуре и мировой культуре в целом;
– выявление и раскрытие молодых талантов;
– создание среды для творческого общения детей и юношества Арсеньевской епархии.
Участники Конкурса отражают в своих работах все то, что связано с празднованием Благовещения Пресвятой Богородицы, Входа Господня в Иерусалим (Вербное Воскресенье) и Пасхи.
В Конкурсе могут принимать участие учащиеся общеобразовательных (средних), средне-специальных учебных заведений, учреждений дополнительного образования, воскресных школ, воспитанники дошкольных и других детских учреждений Арсеньевской епархии и их родители.
Конкурс изобразительного искусства проводится в четырех возрастных категориях:
– первая группа ‑ дети до 8 лет
– вторая группа ‑ дети 9-12 лет
– третья группа ‑ дети 13-17 лет
– четвертая группа – старше 26 лет (мамы дошкольников)
Конкурс проводится с 20 февраля по 5 апреля на канонической территории Арсеньевской епархии и состоит из двух этапов:
1. Отборочный этап (в благочиниях) с 20 февраля по 25 марта;
2. Заключительный этап (в епархиальном управлении) с 25 марта по 5 апреля.
Победители в номинациях Конкурса награждаются дипломами и памятными подарками. Педагоги, подготовившие победителей Конкурса, поощряются благодарностями. Участники Конкурса награждаются грамотами.
Контактный телефон по всем вопросам: 8(42361) 3-27-06
Положение о Конкурсе можно посмотреть здесь: Перейти

Св. Императрица Александра Феодоровна Романова
Наша любовь друг к другу может быть искренней и глубокой в солнечные дни, но никогда она не бывает настолько сильной, как в дни страданий и горя, когда раскрываются все ее скрытые до этого богатства.
Св. Императрица Александра Феодоровна Романова