Храм

Телефон: +7 (914) 657-36-97, 8-924-263-45-39

Настоятель: иерей Константин Мироненко

Расписание богослужений:

Воскресные и праздничные дни:

вечернее богослужение -15:30

часы, Божественная литургия – 9:00

Суббота – 10:00 -молебен, панихида

В дни памяти особо чтимых святых – 10:00 – молебен

Дополнительная информация:

Покрова Пресвятой Богородицы – Октябрь 14 [по н.с.]

14 октября – Покров Пресвятой Богородицы

На карте Яндекс:

Историческая справка

В 1995году в с.Анучино Приморского края был построен храм в честь Покрова Божией Матери. Строительство началось с того, что прихожанкой, а потом и старостой храма Шилуха Ниной Михайловной (впоследствии приняла постриг при Благовещенском Кафедральном соборе с именем Климента) был подарен дом. И это здание переоборудовалось для устройства церкви, где первоначально совершались богослужения. Впоследствии было выбрано место для строительства нового храма, но 14 октября 2006года, было принято решение о переезде в здание бывшей районной библиотеки, где сейчас храм и располагается. При этом помещении были обустроены: воскресная школа с трапезной; библиотека; келья для клириков; котельная и подсобные помещения (дровник, склад, гараж).
В 2012 году по инициативе и при поддержке главы администрации Анучинского муниципального района В.И.Морозова, началось строительство отдельно стоящей колокольни. А 27 апреля 2013 года в Лазареву субботу, епископом Арсеньевским и Дальнегорским Гурием был совершен чин Великого освящения храма и колоколов.
Первым священником и настоятелем прихода был протоиерей Михаил Ребрий, в 1995году его сменил иеромонах Петр (Небесный). А с 2002 года по настоящее время настоятелем является иерей Константин Мироненко.
При храме действует воскресная школа …