Приходские собрания в п. Кавалерово и с. Чугуевка

В 2016 году правящим архиереем было принято решение провести общие приходские собрания на всех крупных приходах Арсеньевской епархии. Это было сделано для того, чтобы оживить приходскую жизнь и активнее привлечь мирян к приходской деятельности.
Такие собрания в течение 2016 года были проведены в Дальнегорске, в Сержантово, в Амгу, а в декабре 2016 – в Кавалеровском и Чугуевском благочиниях.
В частности, 25 декабря прошло два приходских собрания: в храме святых Царственных Страстотерпцев в п. Кавалерово и в Никольском храме с. Чугуевка. Возглавил оба собрания епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий.
В соответствие с Приходским Уставом на собраниях были переизбраны члены Приходского собрания, Приходского Совета и Ревизионной комиссии.
В Чугуевке старостой храма был выбран Загороднев Андрей Анатольевич, казначеем – Моспанова Регина, председателем Ревизионной комиссии – Соболева Екатерина, а членами комиссии – Головчик Мария и Матвиенко Вячеслав. Завхозом был избран Сергей Ефименко.
В Кавалерово старостой храма был выбран Рихтюк Игорь, казначеем – Страмилова Ирина Петровна, председателем Ревизионной комиссии – Петерсон Маргарита Эрнстовна, а членами комиссии – Тулёва Надежда Ивановна и Григорьева Ольга Сергеевна.
Также на обоих собраниях были заслушаны отчёты о проделанной работе в течение 2016 года. В частности, в Кавалерово протоиерей Александр Сулема и иерей Виктор Бронников рассказали о работе Духовного Центра «Светоч», о работе воскресной школы и о намечающейся поездке учащихся воскресной школы в Свято-Троицкий Николаевский Шмаковский мужской монастырь. Владыка Гурий рассказал присутствующим о грядущем паломничестве по святым местам Центральной России
В Чугуевке правящий архиерей также рассказал о паломничестве, организуемом Арсеньевской епархией, а настоятель храма протоиерей Анатолий Сафонов выступил с небольшим отчётом о ходе строительства нового храма и о деятельности местной воскресной школы.

Старец Иосиф Исихаст
Вот Бог попустил бесам тебя немного встряхнуть, чтобы ты увидел, где находишься. Чтобы стала видна гордость, чтобы смирилось твое сердце. Чтобы ты познал, что ты – человек, «познай себя». Чтобы ты стал сострадательным к согрешающим и совсем их не осуждал.
Старец Иосиф Исихаст