23 марта 2015 г. в г. Владивостоке с вице-губернаторами Приморского края Александром Ивановичем Роликом и Олегом Владимировичем Ежовым встретились митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин, епископ Уссурийский Иннокентий, епископ Находкинский и Преображенский Николай, епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий. Совещание проводилось по вопросу выработки плана государственно-церковного взаимодействия в Приморском крае. Этот документ согласовывается в рамках совместной работы министерства по развитию Дальнего Востока и епархиями Русской Православной Церкви в ДФО, договоренность о которой была достигнута 14 сентября 2014 г. в ходе визита Патриарха Кирилла в Хабаровск.
В заседании, состоявшемся в здании приморской администрации, приняли участие представители департаментов внутренней политики, молодежи, образования, культуры, транспорта и департамента по тарифам.
По итогам совещания выработан план мероприятий, а также даны поручения подготовить предложения по решению проблем.
Приморской митрополией