Прихожане храма Успения Божией Матери помогают своим пожилым прихожанам (+ Видео)

По благословению иерея Андрея Кузнецова прихожане храма Успения Божией Матери села Новосысоевка помогают людям, находящимся в трудной жизненной ситуации, в частности пожилым прихожанам.

Не так давно прихожане храма взяли шефство над пожилым человеком, Александром, которому 85 лет и который проживает в очень старом и непригодном для жизни доме села Варфоломеевка.

Ведущий инженер ФГАУ «Росжикомплекс» ТО «Приморский» Литвиненко Игорь Олегович выделил для Александра квартиру в Новосысоевке. Прихожане и воспитанники воскресной школы в свою очередь помогли подопечному навести порядок в его новой квартире. Взяв с собой полный уборочный инвентарь, прихожане приступили к уборке. Задача была не из легких, но с Божией помощью начало было положено. К вечерним сумеркам квартира Александра преобразилась – в ней стало светло и легко дышать. Расходясь по домам, каждый ощущал одно и то же – тихую радость на сердце от проделанной работы.

Забота о пожилых – одно из важных направлений работы храма. Теперь посещение подопечного будет проходить на постоянной основе.

Информационный отдел Арсеньевской епархии