День матери  в г. Арсеньеве

Потщиться сделать счастливыми своих ближних — это путь и к собственному счастью.
Святая императрица Александра Федоровна Романова
30 ноября в рамках всероссийской программы «Святость материнства» арсеньевским филиалом центра защиты материнства «Колыбель» в магазине детских товаров «Агушка» была проведена акция «Подарок любимому малышу». В День матери женщины, окормляемые отделом церковной благотворительности, на пожертвованные православными людьми деньги смогли приобрести для своих детей самые необходимые на данный момент вещи и продукты питания.
Эта единовременная акция направлена на то, чтобы в жизни этих молодых малообеспеченных женщин, порой находящихся в очень трудных жизненных обстоятельствах, внести лучик человеческого добра и внимания.

Спасибо за любовь !

«Новый век» Общественно-политическая газета
№ 48 (317) 27 ноября 2014 г.

Счастье материнства

Есть много понятий, духовно-нравственных установок без которых человек не может существовать как личность. Мама. Как много в этом слове… Да и просто ли это слово? Нет, это огромное понятие, включающее в себя саму сущность всего живого, творящего и созидательного. Несмотря на достаточно развитую науку, очень трудно себя представить и понять – как начинается человеческая жизнь, как из маленьких клеточек живой материи получается человек, созданный по образу и подобию…
Мама. Одной из первых ассоциаций с этим словом возникает – любовь! Мама – любовь! Мама дарит нам жизнь! Спасибо тебе, моя родная!

Центр духовного притяжения

Бизнес-Арс №48(1080) 27 ноября – З декабря 2014 г., Православная страница
Страница издаётся с благословения епископа Арсеньевского и Дальнегорского Гурия
Несомненно, украшением, и не только архитектурным, станет храмовый комплекс строительство которого началось на территории Благовещенского кафедрального собора в г. Арсеньеве. Это будет духовный центр с епархиальным управлением, образовательным центром, женским монастырём, храмом в честь Живоначальной Троицы и крестильным храмом.
Комплекс построят в тра­дициях древнерусской архи­тектуры. И пожалуй, в Арсеньеве это единственный архитектурный комплекс, строящийся по продуманному архитектурному плану и имеющий стройную концепцию.

«Не убивай меня, мама!»

«Пульс-Северное Приморье» №48 (799), 26 ноября 2014 года
Всероссийская программа “Святость материнства” действует недавно, но уже признана эффективной в деле помощи родителям принять правильное решение и сохранить жизнь будущему малышу.
На территории центрального и северного Приморья эту программу поддерживает и является филиалом Владивостокского центра «Колыбель» Арсеньевская Епархия. При арсеньевском роддоме работает психолог Ольга Васина, и теперь каждая женщина, собравшаяся сделать аборт, должна обя­зательно пройти через ее кабинет.
Чаще всего, говорят вра­чи, женщина собирается прервать беременность не по медицинским показаниям, а по бытовым, финансо­вым или психологическим.

Детям — на благословенье

Бизнес-Арс №48(1080) 27 ноября – З декабря 2014 г., Православная страница
Страница издаётся с благословения епископа Арсеньевского и Дальнегорского Гурия
В арсеньевской городской библиотеке прошли дни памяти Сергия Радонежского
По инициативе арсеньевских библиотекарей девятнадцатого и двадцатого ноября в стенах центральной городской библиотеки прошли дни чествования преподобного Сергия Радонежского. Ученики гимназии №7 и студенты Приморского авиационного техникума пришли в эти дни в библиотеку, чтобы узнать чуть больше о святом игумене, основателе центра духовной жизни России Троице-Сергиевой лавры и духовном наставнике многих тысяч сподвижников и учеников – Сергии Радонежском.
Праздничные мероприятия, посвящённые 700-летию со дня рождения преподобного Сергия, прошли под покровительством арсеньевской Епархии и епископа Арсеньевского и Дальнегорского Гурия. На открытии дней памяти святого угодника Владыка рассказал ребятам о жизни Сергия Радонежского, особенно подчеркнув, что в традиции Русской Церкви святой является заступником и помощником всех учащихся.