Продолжается сотрудничество Биробиджанской и Арсеньевской епархий

В рамках договора о социальном партнерстве продолжается взаимовыгодное сотрудничество между Биробиджанской и Арсеньевской епархиями. В эти дни с миссией помочь организовать и провести региональные этапы конкурса духовно-патриотической песни «Дальневосточная ярмарка хоров «За веру и Отечество» в Биробиджан по благословению епископа Арсеньевского и Дальнегорского Гурия прибыла координатор конкурса, специалист отдела религиозного образования и катехизации Арсеньевской епархии Ольховик Виктория Александровна.
В рабочей встрече приняли участие епископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем и начальник Управления культуры правительства ЕАО Тромсе Светлана Станиславовна. В ходе мероприятия Виктория Ольховик познакомила участников разговора с новшествами Ярмарки хоров 2016 года и предложила методическую и практическую помощь в проведении регионального этапа Ярмарки в Биробиджане.
В частности было отмечено, что в этом году конкурсная программа включает такие новые номинации, как «Хор сельской глубинки» и « Воинский хоровой коллектив». Кроме того, в этом году в программу проведения Ярмарки хоров включено проведение «круглых столов» и мастер-классов с участием специалистов в области хорового пения. Встреча показала, что начавшееся год назад сотрудничество епархий будет продолжаться так же интересно и многообразно.