
Музейный урок «Бабушкин сундук» прошел в Духовно-просветительском центре для летнего лагеря школы №8 (+ Фото)
Ребята из пришкольного лагеря школы №5 познакомились с видео-экскурсией «Поезд Победы» (+ Фото)

Просмотров: 9
Ребята из пришкольных лагерей знакомятся с историей и культурой России (+ Фото)
ТК «Союз»: 200 школьников из Арсеньева узнали об особенностях русского национального костюма (+ Видео)
В интерактивном формате ребят познакомили с элементами крестьянской одежды: с сарафаном, рубахой, платками, поясами, лаптями – и рассказали о том, как создавали эти костюмы.
Просмотров: 109
Интерес с первого взгляда: дошкольники детского сада № 26 побывали в музее русской народной культуры

Экскурсии проходят в рамках проекта «Российский патриотизм сквозь века» для учащихся образовательных организаций г. Арсеньева и близлежащих сел. А такая экскурсия именно для дошкольников у нас была впервые.
Просмотров: 88
Старинные книги, подлинные народные костюмы и не только смогли увидеть школьники из села Новогордеевка (+ Фото)

С января такие экскурсии проходят в рамках проекта «Российский патриотизм сквозь века» не только для школьников из города Арсеньева, но также из близлежащих сел. Экскурсии уже посетили более 400 учащихся.
Просмотров: 109
В Духовно-просветительском центре начались беседы «Дальневосточные страницы Великой Отечественной войны» (+ Фото)

На эти и другие вопросы отвечает Арсеньевская епархия. И не в теории, а на практике, опытным путем. Путем честного и открытого разговора с молодежью.
Просмотров: 39
Ребята из глубинки побывали в городе-герое Владивосток (+ Фото)

Ребят было около 30 человек, дети были даже из многодетных малообеспеченных семей, для которых такое путешествие было незабываемым.
Просмотров: 12
ТК «Союз»: В Духовно-просветительском центре проходят кинолектории, посвященные 800-летию со дня рождения св. благ. кн. Александра Невского для учащихся школ города (+ Видео)
В Духовно-просветительском центре проходят кинолектории, посвященные 800-летию со дня рождения св. благ. кн. Александра Невского для учащихся школ города (+ Фото)

В проект входит 6 видов мероприятий, среди них – кинолекторий посвященный 800-летию со дня рождения св. благ. кн. Александра Невского.
Просмотров: 91