Пятая неделя Великого поста (+ Фото)

В пятое воскресенье Великого поста совершается память преподобной Марии Египетской. Церковь вспоминает и прославляет подвиги этой Святой, обращает внимание православных христиан на глубину ее грехов, падения и на беспримерный подвиг покаяния. Также всем православным христианам напоминает о человеколюбии Божием.
24 марта Преосвященнейший Гурий, епископ Арсеньевский и Дальнегорский совершил Всенощное бдение в храме святых Бориса и Глеба г. Дальнегорска в сослужении иерея Георгия Дорохова и дьякона Кирилла Зиновьева. А на следующий день возглавил Божественную литургию в сослужении тех же клириков.
Это воскресение перед неделей подготовительной к Страстным дням, Церковь достигает полноты покаяния и через Евангельское чтение воскресной Литургии обращает наши мысли к Страданиям Христа и к Голгофе.