Пятая неделя Великого поста (+ Фото)

В воскресение пятой недели Великого поста совершается память преподобной Марии Египетской, Церковь вспоминает и прославляет подвиги этой Святой, обращает внимание православных христиан на глубину ее грехов, падения и на беспримерный подвиг покаяния.
16 апреля Преосвященнейший Гурий, епископ Арсеньевский и Дальнегорский совершил Всенощное бдение в Кафедральном Благовещенском соборе г.Арсеньева. А на следующий день возглавил Литургию в храме во имя Андрея Первозванного с. Муравейка в сослужении иеромонаха Варсонофия (Рыжова).
Это воскресение перед неделей подготовительной к Страстным дням, Церковь достигает полноты покаяния и через Евангельское чтение воскресной Литургии обращает наши мысли к Страданиям Христа и к Голгофе.
По окончании службы прошло общеприходское собрание.

Св. Императрица Александра Феодоровна Романова
Наша любовь друг к другу может быть искренней и глубокой в солнечные дни, но никогда она не бывает настолько сильной, как в дни страданий и горя, когда раскрываются все ее скрытые до этого богатства.
Св. Императрица Александра Феодоровна Романова