Рабочая группа из Владивостока по созданию музея Приморской митрополии посетила Духовно-просветительский центр г. Арсеньева (+ Фото)

23 декабря рабочая группа из Владивостока по созданию музея Приморской митрополии во главе с благочинным монастырей Владивостокской епархии, настоятелем Свято-Серафимовского мужского монастыря острова Русский игуменом Климентом (Кривоносовым) посетила Духовно-просветительский центр г. Арсеньева.

Епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий встретил экскурсантов, показал коллекцию икон, старинных книг, облачений, предметов церковной утвари, а также музей современной живописи и иконописную мастерскую. В свою очередь инокиня Мария (Воробьёва) провела гостей в музей русской народной культуры, музей древней книги и епархиальную библиотеку.

24 декабря после торжественной Божественной литургии митрополит Владимир вместе с архипастырями Приморской митрополии ещё раз посетили Центр.

Опыт музея при Арсеньевском епархиальном управлении будет использован при формировании музея Приморской митрополии, который планируется разместить в стилобатной части Спасо-Преображенского собора г. Владивостока.

Информационный отдел Арсеньевской епархии