Рабочая поездка епископа Гурия по Чугуевскому благочинию, храм в Кокшаровке (+ Фото)

Вечером 12 июля Владыка вместе с иереем Андреем Кузнецовым и епархиальным архитектором Александром Геннадьевичем Комаровым посетил в село Уборка, где осмотрели ремонтирующийся храм. На данный момент заменены нижние полусгнившие венцы дома, проводятся работы по утеплению и отделке храма.
В селе Кокшаровка Владыка осмотрел строящуюся колокольню, а в селе Каменка встретился с прихожанами, которые благоукрашают прихрамовую территорию: красят забор, строят красивое рубленое крыльцо.
Также правящий архиерей заехал в село Новомихайловка, где начаты работы по обустройству будущего храма. Расчищена территория вокруг выделенного под храм здания, планируется внутренний и внешний ремонт, установка купола.