Рабочая поездка епископа Гурия по Кавалеровскому благочинию

В пятницу 26 июня Преосвященнейший Гурий, епископ Арсеньевский и Дальнегорский, провел совещание в селе Богополь по поводу устроения приходской жизни в данном селе. В совещании приняли участие секретарь епархии, благочинный Кавалеровского округа протоиерей Александр Сулема, ктитор храма Сергей Родионович Гавриков, руководитель отдела образования и катехизации монах Герман (Астахов) и актив прихода.
По результатам совещания было принято решение о совершении Божественных служб еженедельно. Также после завершения работ по утеплению храма планируется расписать верхнюю часть свода, убрать леса
и оборудовать лавку в притворе, чтобы люди могли купить иконы и свечи. В связи с нехваткой клириков в епархии предполагается пригласить священника из какой-либо московской духовной школы на 3-х летнюю практику. А в дальнейшем планируется найти и подготовить постоянного священника, возможно из числа местных жителей.
Затем владыка посетил православный лагерь отдыха для детей близ села Зеркальное. Здесь было проведено совещание, на котором были обсуждены вопросы реконструкции и перепланировки его территории в ближайшее время.
Планируется строительство нескольких новых жилых корпусов, бани и других строений.